Top.Mail.Ru
Как развивать науку в медицинском вузе? Отвечают молодые ученые ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как развивать науку в медицинском вузе? Отвечают молодые ученые ТМУ

22.02.2023

Поделиться

Установочная встреча для молодых преподавателей, аспиранатов, ординаторов и студентов HPSM прошла в Институте общественного здоровья и цифровой медицины Тюменского медицинского университета. Ее инициировал директор института, доктор медицинских наук, профессор Евгений Викторович Чесноков. Цель встречи – запустить процесс совместной научной работы. 

- Развитие научных направлений является одной из ключевых задач Тюменского медицинского университета, она прописана в стратегии вуза. Ставка сделана на молодых исследователей. Сегодня мы хотим ближе познакомиться с молодыми сотрудниками всех 13 кафедр Института общественного здоровья и цифровой медицины. В будущем, объединив свои ресурсы, мы сможем выполнять совместные изыскания, реализовывать крупные проекты, претендовать на общие гранты, - пояснил кандидат медицинских наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Альберт Ахметович Курмангулов.

                            67.JPG          68.JPG

Первым шагом к достижению общей цели – развитию научных направлений - стало анкетирование, которое предложили пройти приглашенным на заседание участникам. Молодые ученые ответили на вопросы о том, чего не хватает современному исследователю в его деятельности и чем может помочь институт.

- Возможно, необходимо организовать образовательный модуль по статистике, или курс изучения делового английского языка для публикации в зарубежной прессе, или создать клуб молодых исследователей. Мы ждем предложений от коллег, - пояснил Альберт Ахметович.

Интересный доклад для участников встречи подготовил Евгений Викторович Чесноков. В свое время профессор посетил и изучил деятельность более 100 клиник в одной из развитых стран мира. Специалистам Тюменского медицинского университета он рассказал об организации в них системы оказания медицинской помощи. Эта информация может быть использована для дальнейших изысканий ученых института, задачей которого является работа по укреплению общественного здоровья и развитию цифровизации в медицине. 

                                                 88.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.