В институтах Тюменского ГМУ проходят выборы в состав Ученого совета | Тюменский государственный медицинский университет

В институтах Тюменского ГМУ проходят выборы в состав Ученого совета

Пять кандидатов на включение в состав Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета определили в Институте материнства и детства. Их избрали путем голосования на заседании Совета института 13 октября.

22.JPG

Большинство голосов получили заведующий кафедрой детской хирургии Михаил Александрович Аксельров, руководитель кафедры педиатрии и неонатологии Антонина Дмитриевна Петрушина, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Валентина Анатольевна Полякова, заведующий кафедрой детских болезней Светлана Андреевна Сметанина и заведующий кафедрой инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии Ольга Александровна Рычкова.

- Необходимость в выборе нового состава Ученого совета университета возникла в связи с реорганизацией структуры Тюменского медицинского университета. С 1 сентября 2022 года вместо факультетов в вузе образованы шесть институтов, кафедры объединились для более эффективной работы. В состав Института материнства и детства вошли 7 кафедр. Новая организационная структура отражает потребности сегодняшнего времени. Теперь мы можем развивать совместные проекты с детскими врачами и акушерами - гинекологами, начиная с планирования беременности, - пояснила директор института Елена Александровна Матейкович.

18.JPG

Выборы кандидатов прошли также в Институте общественного здоровья и цифровой медицины. В ближайшее время голосование состоится во всех институтах вуза.
Новый состав Ученого совета вуза будет сформирован в ноябре 2022 года. Напомним, что члены совета определяют основные направления развития университета, в том числе образовательной, научной и медицинской деятельности.

88.JPG