Top.Mail.Ru
В День знаний первокурсникам Тюменского ГМУ рассказали о профилактике коррупции, экстремизма и терроризма | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В День знаний первокурсникам Тюменского ГМУ рассказали о профилактике коррупции, экстремизма и терроризма

01.09.2020

Поделиться

В День знаний в рамках производственных совещаний студентам первого курса Тюменского государственного медицинского университета рассказали о противодействии коррупции, профилактике экстремизма и терроризма.

IMG_9360.JPG

IMG_9365.JPG

Помощник прокурора города Тюмени, юрист 1 класса Николай Сергеевич Голованов провел беседу о противодействии коррупции и привел яркие примеры из судебной практики. Он обозначил меру ответственности и последствия, которые влекут за собой действия коррупционной направленности, ответил на вопросы будущих врачей.

IMG_9373.JPG

IMG_9382.JPG

Об ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера студентов предупредил советник ректора Тюменского ГМУ Сергей Михайлович Байрамалов. Он осветил вопросы, связанные с пресечением экстремистской деятельности, указал на опасности, угрожающие современному обществу и предостерег молодых людей от необдуманных действий и поступков.

IMG_9401.JPG

IMG_9384.JPG

IMG_9402.JPG

      Для тех, кто сегодня впервые пересек порог вуза, такая информация особенно актуальна. Мир столкнулся сегодня с вызовами, которые делают молодежь особенно уязвимой в силу неопытности и эмоциональности, свойственной возрасту. В этой ситуации особенно важны поддержка и совет старших наставников.

IMG_9410.JPG

IMG_9411.JPG

Более подробно с информацией о противодействии коррупции и профилактике терроризма и экстремизма можно познакомиться на сайте университета в соответствующих разделах по ссылкам:

https://www.tyumsmu.ru/about/anti_corruption/

https://www.tyumsmu.ru/about/countering_terr/

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.