В День знаний первокурсникам Тюменского ГМУ рассказали о профилактике коррупции, экстремизма и терроризма

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

01.09.2020

В День знаний в рамках производственных совещаний студентам первого курса Тюменского государственного медицинского университета рассказали о противодействии коррупции, профилактике экстремизма и терроризма.

IMG_9360.JPG

IMG_9365.JPG

Помощник прокурора города Тюмени, юрист 1 класса Николай Сергеевич Голованов провел беседу о противодействии коррупции и привел яркие примеры из судебной практики. Он обозначил меру ответственности и последствия, которые влекут за собой действия коррупционной направленности, ответил на вопросы будущих врачей.

IMG_9373.JPG

IMG_9382.JPG

Об ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера студентов предупредил советник ректора Тюменского ГМУ Сергей Михайлович Байрамалов. Он осветил вопросы, связанные с пресечением экстремистской деятельности, указал на опасности, угрожающие современному обществу и предостерег молодых людей от необдуманных действий и поступков.

IMG_9401.JPG

IMG_9384.JPG

IMG_9402.JPG

Для тех, кто сегодня впервые пересек порог вуза, такая информация особенно актуальна. Мир столкнулся сегодня с вызовами, которые делают молодежь особенно уязвимой в силу неопытности и эмоциональности, свойственной возрасту. В этой ситуации особенно важны поддержка и совет старших наставников.

IMG_9410.JPG

IMG_9411.JPG

Более подробно с информацией о противодействии коррупции и профилактике терроризма и экстремизма можно познакомиться на сайте университета в соответствующих разделах по ссылкам:

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;