Top.Mail.Ru
Unitatis in diversitate. Три тюменских университета подписали договор о сотрудничестве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Unitatis in diversitate. Три тюменских университета подписали договор о сотрудничестве

03.12.2020

Поделиться

12bee189c2e550ae26d9009e0a555ef709f0bfc1_727_485_c.jpg

На минувшей неделе руководители трех вузов Тюменской области подписали долгосрочный договор о сотрудничестве в сфере образования, науки и инновационной деятельности. Партнерские соглашения подписали врио ректора Тюменского государственного университета Иван Сергеевич Романчук, исполняющая обязанности ректора Тюменского государственного медицинского университета Ольга Игоревна Фролова и ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Григорьевна Бойко.

Встреча состоялась на заседании Ученого совета ТюмГУ. По мнению ее участников, подписание документа можно считать точкой отсчета на пути к формированию консорциума для участия Тюменской области в Программе стратегического академического лидерства. Программа должна сменить известный Проект 5-100, в реализации которого несколько лет был задействован Тюменский госуниверситет.

DSC08785.jpg

- Достигнутое межвузовское соглашение направлено на координацию и повышение эффективности наших образовательных и исследовательских траекторий. Отрадно, что в период дистанционной работы, когда онлайн формат проникает почти во все сферы нашей жизни, взаимодействие между университетами не ослабевает, а успешно развивается, - считает и. о. ректора Тюменского ГМУ, проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Ольга Фролова.

Общий фокус тем научных интересов вузов формируется из самых разных спектров. Одна из наиболее востребованных сегодня тем – биологическая безопасность человека, животных и растений, исследования в Арктике. Здесь ученых объединяет работа в рамках Межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Новые горизонты для сотрудничества открывает и проект «Тюменская инициатива для вузов 2.0».

– Оставаясь самостоятельными вузами, действующими под эгидой разных федеральных ведомств, мы думаем о будущем, объединяя усилия для реализации совместных проектов и общих региональных программ. Это даст дополнительный импульс для развития региона и укрепит позиции тюменского высшего образования на международной арене, - подчеркнула Ольга Игоревна.


Фото Управления стратегических коммуникаций ТюмГУ 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.