Top.Mail.Ru
Первокурсники познакомятся с медицинским университетом на трехдневном марафоне | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первокурсники познакомятся с медицинским университетом на трехдневном марафоне

31.08.2022

Поделиться

С поздравления педагогов Тюменского медицинского университета, экскурсии по корпусам и разнообразных научных, спортивных, творческих мероприятий начнется учебный год для первокурсников. В этом году они будут знакомиться с вузом не один, а три дня с 1 по 3 сентября. 

После линейки в 9 часов на крыльце первого учебного корпуса (ул.Одесская, 52), к 10 часам студентов ждут в корпусах вуза и в сквере им. А. Моисеенко.

- Мы впервые организуем для первокурсников трехдневный интенсив – погружение, где познакомим с университетской образовательной средой. Она намного более разнообразна, чем привычные занятия и лекции. На 16 площадках для ребят пройдут научные дебаты и тренинги по командообразованию. Студенты оценят свои компетенции и познакомятся с историей университета, - рассказала к.м.н., начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Тюменкого ГМУ Дилара Наилевна Исакова.

Первокурсники проведут свой первый опыт в анатомии, посетят практикум по паразитологии, увидят фантомы, с которыми будут работать во время учебы. В программе также интеллектуальный квест, спортивная эстафета, интерактивный семинар по развитию надпрофессиональных навыков.
Площадки организуют специалисты научных кафедр университета, Центра развития карьеры, Центра компетентностных технологий, Центра студенческой и молодежной науки.
График проведения праздничных мероприятий размещен на сайте университета.
Напомним, что в новом учебном году на первый курс Тюменского ГМУ зачислят около 1 тыс. 40 первокурсников, в том числе иностранных граждан. Общее число обучающихся в вузе превысит 5 тыс. 400 человек.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.