Действие государственной аккредитации Тюменского ГМУ восстановлено

08.04.2020

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки издан приказ № 491 «О возобновлении действия государственной аккредитации образовательной деятельности федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Тюменский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации».

Напомним, месяц назад Рособрнадзором была приостановлена аккредитация в отношении отдельных программам ординатуры и аспирантуры.

Согласно приказу Рособрнадзора действие государственной аккредитации возобновлено со 2 апреля 2020 года.

Уведомление о возобновлении действия аккредитации направлено ректору Тюменского ГМУ, академику РАН И. В. Медведевой, в Министерство здравоохранения Российской Федерации, в Департамент образования и науки Тюменской области и в Прокуратуру Тюменской области.