Top.Mail.Ru
Студенты-медики отметили новоселье | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты-медики отметили новоселье

25.10.2022

Поделиться

изображение_viber_2022-10-25_12-45-29-723.jpg

Сегодня 25 октября после капитального ремонта открыло свои двери Студенческое общежитие №2 Тюменского медицинского университета по улице Мельникайте, 59. Это долгожданное событие, как для студентов университета, так и для руководства вуза.

IMG_1638.JPG

Новоселов и гостей праздника поздравил ректор вуза Иван Михайлович Петров. Он лично курировал ход ремонтных работ. На его памяти это один из самых масштабных проектов в истории университетского кампуса медицинского университета. Это не просто ремонт, это трансформация пространства, результатом которой стало появление новых объектов для обустройства быта студентов и развития культурной среды.

IMG_1691.JPG

- Кампус – это важная часть университетской жизни. Это место, где студенты могут отдохнуть, набраться сил, подготовиться к занятиям. Общежитие будет не только местом проживания студентов, здесь будет и современный творческий центр, где свой потенциал смогут реализовать все студенты нашего университета, - подчеркнул ректор. 

Он отметил, что, будучи студентом, бывал здесь и помнит, каким было это здание в 90-ые годы. То, каким оно было и каким стало – огромная разница.

- Тренд на обновление мы продолжаем и поступательно движемся по другим объектам кампуса. Мы отремонтировали 8 этаж общежития № 4 на улице Одесской, приступили к ремонту Общежития № 1, поэтому скоро все наши объекты будут в таком же обновленном, ухоженном состоянии. Мы не забываем и о масштабном проекте Тюменской области – межвузовском университетском кампусе, наши студенты со своими проектами займут достойное место в его пространстве, - добавил Иван Михайлович.

IMG_1636.JPG

Отметить новоселье вместе со студентами пришли председатель Комитета по здравоохранению администрации города Тюмени Ольга Владимировна Андреева и заведующий сектором кадровой политики и медицинского образования Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Вячеславовна Суханова.

- Такое красивое, современное, комфортное новое общежитие – это здорово! Желаю всем провести здесь свои лучшие годы. Учиться, учиться и еще раз учиться!  напутствовала новоселов Татьяна Суханова.

Ольга Владимировна Андреева передала собравшимся слова поздравления от главы города Тюмени Руслана Николаевича Кухарука и обратилась к студентам.

- Студенты медицинского вуза – это интеллектуальная элита. К ним предъявляются повышенные требования. Сюда поступают только с высокими баллами и это радует. Такой прекрасный ремонт! Сохраните эту красоту. Для вас созданы все условия, только учитесь, потому что лучшему городу Земли нужны грамотные врачи. 

изображение_viber_2022-10-25_12-45-29-511.jpg

Капительный ремонт общежития продолжался три года, теперь первые счастливые новоселы получают заветные ключи от комнат – они достанутся самым активным и ответственным студентам. 

- Я очень рада этому открытию, буду принимать активное участие в студенческой жизни, планирую работать в Совете общежития и помогать нашему руководству, - поделилась впечатлениями студентка 3 курса Алена Бабушкина. 

- Открытие этого общежития для нас - большой праздник, я приехала из Ханты-Мансийского автономного округа, учусь на первом курсе и для меня вопрос жилья крайне важен. Здесь все новое, современная мебель, все очень удобно обустроено – это классно, - поделилась впечатлениями студентка Тюменского медицинского университета Светлана Айб.

Поздравления с новосельем сегодня принимала и команда Студенческого городка университета, а также прораб отдела эксплуатации зданий и сооружений Тюменского ГМУ Наталья Викторовна Таркова, на плечи которой легла забота о ходе ремонтных работ, и заочно начальник административно-хозяйственного управления вуза Виктор Михайлович Сливкин.

IMG_1710.JPG

В обновленном общежитии есть все, что нужно для комфортного проживания: уютные просторные комнаты, кухни и прачечные, современная мебель, зоны для занятий и отдыха, коворкинг-центр для проектной деятельности и студенческого творчества, в ближайшие дни оборудуется спортивный зал. 

Средства на ремонт общежития выделены Министерством здравоохранения Российской Федерации.


изображение_viber_2022-10-25_12-45-27-368.jpg

Общежитие рассчитано на 359 студентов, среди них и студенты-целевики из Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, а также иностранные студенты. Тесноты в комнатах теперь нет, для желающих можно найти комнаты и на одного человека. В ближайшее время начнутся ремонтные работы и в других общежитиях вуза, ремонт в них будет проходить поэтапно, без остановки эксплуатации зданий.

IMG_1703.JPG
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.