Студенты Тюменского ГМУ посетили ярмарку научных кружков | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Тюменского ГМУ посетили ярмарку научных кружков

Ярмарку с мастер-классами и призами организовали для студентов Тюменского ГМУ представители университетских научных кружков. Ежегодное мероприятие проходит при поддержке Центра студенческой и молодежной науки.
33.jpg

Гости ярмарки узнали о научной деятельности кружков и смогли попрактиковаться на тренажерах и симуляторах. Они обучились интубации трахеи с СНК «Анестезиология и реаниматология» и правилам пальпации с СДК по онкологии. Ребята участвовали в квизе и получали призы за правильные ответы.

По словам старосты СНК «Общая хирургия» Лидии Зинченко, участие в ярмарке помогает студентам узнать об узких направлениях медицины и попробовать себя в интересующей их специальности.

- Мы очень рады, что с каждым годом удается привлечь к мероприятию все больше и больше студентов. Ребята понимают, что участие в научной деятельности университета – неотъемлемая часть личного развития. Вместе со старостами, научными руководителями студенческих научных кружков гораздо интереснее познавать выбранный профиль, - сообщила организатор мероприятия от ЦСиМН Наталья Марц.

Заседания научных кружков проходят в университете и на клинических базах. Чтобы стать их участником, необходимо иметь базовые знания в специализированной области и сдать зачет куратору.