Top.Mail.Ru
От кампуса до цифрового генома: итоги управленческого тренажера | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

От кампуса до цифрового генома: итоги управленческого тренажера

15.05.2023

Поделиться

Двухдневное обучение по программе повышения квалификации «Конкурентоспособность университета: управленческий тренажер» завершили 140 специалистов Тюменского медицинского университета. С помощью цифрового симулятора преподаватели кафедр и руководители университетских структур решали кейсы, связанные с практической деятельностью университета. Обучение организовали эксперты Школы управления Сколково. 

    - Целью обучения было развитие кадрового потенциала университета для решения задач, определенных программой развития вуза. Два учебных дня подготовили почву для размышлений, дали более объемное понимание роли кафедр и того, что не обязательно замыкаться на привычной деятельности, - отметил ректор вуза Иван Михайлович Петров, подводя итоги работы.  

                 20230512_153.jpg   20230512_344.jpg

Специалисты вуза работали в 24 командах. Команда под руководством доцента, кандидата педагогических наук, руководителя Отделения довузовской подготовки ТМУ Дениса Юрьевича Трушникова разработала программу модернизации учебных и жилых корпусов вуза и стала лучшей по мнению экспертов. 
     
- Мы сделали малые группы, обеспечили возможность в свободное время пользоваться всеми возможностями кампуса. Все стратегические решения принимали, примеряя их на себя. Поэтому первой мы отремонтировали столовую, потом общежития, затем взялись за все остальное, - пояснил он, раскрывая секреты успеха.
                         20230512_274.jpg   20230512_048.jpg
Сотрудники вуза проходили обучение в рамках реализации программы «Приоритет 2030», которая нацелена на повышение научно-образовательного потенциала университета и научных организаций. Ректор вуза акцентировал внимание на том, что трансформация, происходящая в период обучения, преобразует множество направлений университетской деятельности.
Сегодня прослеживается несколько  векторов развития изменений технологического уклада в сфере здравоохранения, которые формируются, как на глобальном, так и на российском уровне: цифровая модель организма - ​ нейронет,​ цифровой геном, новые инновационные материалы,​ искусственные ткани и органы, большие базы данных.

​- Эти технологии связаны​ с прорывными исследованиями, которые приводят к формированию новых знаний, новых ценностей, новых рынков исследования и разработок, - отметил первый проектор Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Андрей Свистунов в ходе проведения курса.​

​Занятия прошли в игровом формате при использовании симуляторов, как одной из активных форм обучения, в которой заложена большая экспертиза множества представителей образовательного сектора, представителей региона и исследовательского сектора.

                        20230512_046.jpg    20230512_035.jpg
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.