Top.Mail.Ru
Руководители Тюменского ГМУ обсуждают передовые технологии в образовании на всероссийском конгрессе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Руководители Тюменского ГМУ обсуждают передовые технологии в образовании на всероссийском конгрессе

15.09.2022

Поделиться

Международный конгресс «Росмедобр-2022» и форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2022», а также съезд Российского общества специалистов медицинского образования проходит в Москве 15-17 сентября с участием представителей Тюменского медицинского университета.900.jpg

Ключевыми темами мероприятий стали новые образовательные технологии, научная деятельность вузов, организация непрерывного медицинского обучения и периодической аккредитации, цифровизация образования, экономика образования и управление материальной базой, получение грантов для развития образовательных проектов.

Поднимаются и вопросы кадровой политики: отбор и подготовка абитуриентов, целевой прием, отбор кандидатов для работы, планирование обучения сотрудников.

Участие в обсуждении этих тем принимают ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров, проректор по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова, начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Дилара Наилевна Исакова и руководитель Федерального аккредитационного центра Андрей Владиславович Ефанов.

На площадках форума организованы консультации с представителями Минздрава и Минобрнауки, Национальной медицинской палаты, Федеральных аккредитационных центров и Федерального центра непрерывного медицинского образования. 

Работает выставка учебного оборудования для медицинских вузов. Участники тюменской делегации знакомятся с предложениями поставщиков по оснащению симуляционных центров для обучения студентов и ординаторов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.