Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ вошел в международный рейтинг «Три миссии университета» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ вошел в международный рейтинг «Три миссии университета»

01.09.2022

Поделиться

Тюменский ГМУ включен в международный рейтинг "Три миссии университета", который оценивает все три ключевые миссии учебных учреждений: образование, науку и взаимодействие с обществом. 

В 2022 году в списке – 1 тыс. 800 лучших вузов из 103 стран. Из них 146 - российские учебные заведения.

Наибольшее количество сильных российских вузов сосредоточено в Москве: 37 университетов, далее следуют Санкт-Петербург (13 вузов), Татарстан (6 университетов), Томская и Тюменская области (по 5 вузов).

Конкурентными преимуществами России эксперты называют успешное участие студентов в международных олимпиадах, высокую долю иностранных обучающихся, а также разнообразие подготовленных онлайн-курсов. 

- Включение в международный рейтинг – значимое событие для вуза. В этом году университет открывает следующую страницу своей истории: с образованием институтов мы усиливаем научно-исследовательскую работу, поднимаем на новый уровень качество подготовки студентов, принимаем на обучение больше иностранных граждан. Я уверен, что эти изменения в будущем позволят вузу усилить свои позиции в рейтингах лучших университетов мира, - прокомментировал ректор ТМУ Иван Михайлович Петров

 Три миссии1.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.