Top.Mail.Ru
Проректор ТМУ рассказала об индивидуальных образовательных траекториях на конференции в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проректор ТМУ рассказала об индивидуальных образовательных траекториях на конференции в Москве

12.12.2022

Поделиться

10.jpgДоклад о вызовах и новых возможностях в подготовке медицинских кадров cделала проректор по молодежной политике и региональному развитию Тюменского медицинского университета – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева в Москве на XV научно - практической конференции с международным участием "Медицина и качество".

Кадровое обеспечение медицинскими специалистами - острый вопрос для всех регионов страны. Светлана Владимировна представила образовательные и профориентационные кейсы, которые привлекают и удерживают в профессии абитуриентов, студентов, ординаторов и выпускников.

Наиболее значимым и эффективными технологиями являются совершенствование образовательного процесса, формирование индивидуальных образовательных траекторий, индивидуальное освоение инновационных образовательных программ, а также оценка и устранение западающих компетенций на разных уровнях подготовки специалиста. Представитель Тюменского медицинского университета отметила, что кроме профессиональных компетенций, выпускник должен иметь навыки лидерства и стрессоустойчивости. 


Фото со страницы "Медицина и качество - 2022" в социальной сети "Одноклассники".  



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.