Открыт прием заявок на соискание грантов Тюменского медицинского университета для молодых ученых | Тюменский государственный медицинский университет

Грантовый конкурс для молодых ученых запустил Тюменский медицинский университет. Два проекта - победителя в области биомедицинских и биофармацевтических технологий будут поддержаны грантами по 1,7 млн рублей каждый.

Заявки можно направить до 17 апреля 2023 года включительно.

На конкурс принимаются индивидуальные или коллективные проекты молодых специалистов. Соискатели должны быть сотрудниками Тюменского медицинского университета и иметь ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет или ученую степень доктора наук в возрасте до 39 лет.

Конкурс проводится по приоритетным направлениям научно-технологического развития России. Среди них:

1. Возраст - зависимые состояния (болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, метаболический синдром и др.);

2. Технологии здоровьесбережения;

3. Биомедицинская инженерия;

4. Омиксные технологии;

5. Клеточная и тканевая терапия;

6. Культивирование микроорганизмов;

7. Биоинформатика (создание систем обработки больших объемов данных, искусственного интеллекта).

Результаты конкурса станут известны 27 апреля 2023 года.

С Положением о конкурсном отборе можно ознакомиться по ссылке. Формы документов для участия в конкурсе здесь.