Top.Mail.Ru
Монографию о менеджменте в здравоохранении издал коллектив авторов из ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Монографию о менеджменте в здравоохранении издал коллектив авторов из ТМУ

23.01.2023

Поделиться

Издана коллективная монография «Современная медицинская организация: тренды, стратегии, проекты» под редакцией сотрудников кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медицинского университета. Ее подготовили д.м.н., заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Наталья Семеновна Брынза, к.м.н., доцент Альберт Ахметович Курмангулов и к.м.н., доцент Юлия Сергеевна Решетникова.

                                  27.jpg

В монографии рассмотрены теоретические и практические вопросы функционирования современной медицинской организации. Опытом поделились лидеры в области системы менеджмента качества, бережливого производства, проектного, процессного и стратегического управления. 

В числе авторов – ведущие ученые, сотрудники медицинских вузов и специалисты практического 26.jpgздравоохранения из Тюменской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Новосибирской, Свердловской и Тверской областей, Ставропольского и Алтайского краев, Республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга. Тюменский медицинский университет представили сотрудники Института общественного здоровья и цифровой медицины с кафедр общественного здоровья и здравоохранения, медицинской информатики и биологической физики, теории и практики сестринского дела, а также кафедры онкологии с курсом радиологии Института клинической медицины.

- Особое внимание в монографии уделено вопросам мотивации персонала, визуализации и стандартизации процессов и объектов медицинской организации. Несмотря на большое число авторов и разнообразие представленных различных научных школ организаторов здравоохранения, мы постарались выстроить ее разделы в логическую и концептуальную последовательность и сформировать единый подход к содержательным, стилистическим и оформительским решениям, - сказала д.м.н., заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, Заслуженный врач РФ Наталья Семеновна Брынза. 


Книга предназначена для руководителей медицинских учреждений, специалистов по организации здравоохранения и сотрудников медицинских организаций, участвующих в реализации различных проектов по совершенствованию оказания медицинской помощи в России. 


По материалам учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ


 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.