Top.Mail.Ru
Юбилей кафедры дерматологии и косметологии Тюменского ГМУ отметили большой конференцией | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Юбилей кафедры дерматологии и косметологии Тюменского ГМУ отметили большой конференцией

21.10.2022

Поделиться

Двухдневная конференция по дерматовенерологии с участием специалистов из Санкт-Петербурга, Рязани, Москвы, Новосибирска, Ростова, Челябинска, Ростова и Екатеринбурга проходит в Тюмени 21 и 1.JPG22 октября. 

Врачи, ординаторы и студенты обсуждают тенденции в области косметологии и дерматологии, делятся опытом в использовании аппаратной косметологии и нитевой имплантологии, работает школа дерматоскопии и школа трихолога.  

Конференция приурочена к 55-летию кафедры дерматовенерологии и косметологии Тюменского медицинского университета. Сегодня основными направлениями научной деятельности специалистов являются изучение современных методов лечения псориаза, дифференциальная диагностика новообразований кожи, изучение дерматологических проявлений метаболического синдрома.

- Научную работу ведут пятеро сотрудников. Много лет кафедрой руководит д.м.н., доцент Сергей Львович Матусевич. Он прошел большой путь от старшего лаборанта до руководителя, организация конференции и поддержание духа кафедры – в большей степени именно его заслуга. Дерматовенерология всегда была очень популярна у студентов, и сегодня многие выбирают эту специальность для своего дальнейшего развития в медицине, - рассказала к.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии Елена Анатольевна Бахлыкова.    

23.jpg

Сплоченность и тесное сотрудничество с выпускниками отличает коллектив кафедры дерматовенерологии и косметологии и подтверждает профессионализм его сотрудников, отметил ректор университета Иван Михайлович Петров, поздравляя коллег.  

765.JPG
- Значительное количество российских вузов поддерживаются программой «Приоритет 2030», в том числе Тюменский ГМУ. От нас ждут рывка в развитии науки, и коллектив кафедры дерматовенерологии и косметологии активно включен в эту деятельность. Желаю вам продуктивной работы, усидчивых студентов, движения вперед, - сказал ректор Тюменского ГМУ.  

Специалистов вуза поздравила директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова.

 Она напомнила о заслугах выпускников кафедры дерматовенерологии в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а также отметила большую роль врачей – косметологов в развитии частной медицины в регионе. Руководитель департамента вручила юбилярам благодарственные письма и поблагодарила их за профессиональную работу.    










Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.