Top.Mail.Ru
Учебник «Фармакология» издал коллектив авторов из Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Учебник «Фармакология» издал коллектив авторов из Тюменского медицинского университета

20.12.2022

Поделиться

133(4).JPG

Учебник «Фармакология» под редакцией заведующей кафедры фармакологии Тюменского медицинского университета д.м.н., профессора Галины Зиновьевны Суфиановой издан тиражом 500 экземпляров. Учебное пособие для студентов подготовил коллектив авторов из Тюменского медицинского университета и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В учебнике представлены основные фармакологические группы лекарственных препаратов, их классификация, механизмы и особенности действия, химическая структура, фармакокинетика, фармакодинамика, показания и противопоказания к назначению.

Снимок78.JPG

Он подготовлен с учетом многолетнего опыта преподавания фармакологии студентам медицинских учебных заведений в соответствии с требованиями, предъявляемыми федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.

- Материал изложен понятно и в той последовательности, в которой мы преподаем его студентам. Поэтому обучающимся будет удобно готовиться к занятиям. Первый тираж - 500 экземпляров, но учебник будут допечатывать, потому что его запросили другие вузы, - сообщила Галина Cуфианова.  

Лимитированное издание не имеет аналогов и напечатано крупнейшим медицинским издательством в России «ГЭОТАР-Медиа». Координационный совет по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» рекомендовал издание в качестве учебника для студентов, которые получают образование по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация».

Обучаться по нему будут и студенты Тюменского медицинского университета. Издание будет представлено в библиотеке вуза.   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.