Top.Mail.Ru
Интенсив для первокурсников ТМУ. Фоторепортаж | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Интенсив для первокурсников ТМУ. Фоторепортаж

02.09.2022

Поделиться

Трехдневный интенсив проходит для первокурсников Тюменского медицинского университета 1-3 сентября. Перемещаясь по 16 тематическим площадкам, студенты знакомятся с преподавателями, погружаются в науку, узнают об истории вуза, участвуют в тренингах по командообразованию, спортивной эстафете.

- Впечатления яркие, уже чувствуется, какая ответственность лежит на каждом из нас, как много предстоит учиться. Студенческая жизнь будет напряженной и интересной, - считает студентка ТМУ по специальности «Лечебное дело» Виктория Касютик.

В ходе интенсива студентов знакомят с электронной образовательной системой вуза, для них проходит семинар по развитию надпрофессиональных навыков, встреча со специалистами Центра развития карьеры. На практикумах под руководством педагогов и волонтеров-медиков первокурсники выполняют свой первый опыт в анатомии, проходят интеллектуальный квест, изучают паразитов на кафедре биологии, отрабатывают приемы первой помощи на фантомах.

- После работы в стоматологической клинике гигиенистом я убедилась в том, что медицина – это мое призвание. Поэтому, завершив медицинский колледж, пошла за высшим образованием. После завершения вуза будут работать ортодонтом, - рассказала первокурсница ТМУ по специальности "Стоматология" Татьяна Александровна Беланова.

Фоторепортаж здесь.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.