В Тюменском ГМУ стало больше докторов медицинских наук | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ стало больше докторов медицинских наук

Очередное заседание Ученого совета в Тюменском государственном медицинском университете традиционно началось с торжественных и радостных моментов. Документы о присвоении ученой степени доктора медицинских наук вручены доценту кафедры педиатрии Института непрерывного профессионального развития (ИНПР) Тюменского ГМУ Светлане Анатольевне Ушаковой и доценту кафедры акушерства и гинекологии Тюменского ГМУ Наталье Борисовне Чабановой. Научными консультантами выступили: заведующий кафедрой терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики ИНПР Сергей Михайлович Кляшев, заведующая кафедрой педиатрии ИНПР Антонина Дмитриевна Петрушина, проректор по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяна Николаевна Василькова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Тюменского ГМУ Валентина Анатольевна Полякова. Поздравила коллег и.о. ректора Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова.

IMG_6912.JPG IMG_6923.JPG

- От всей души хочется сказать слова благодарности и признательности нашей альма-матер - Тюменскому государственному медицинскому университету, где я выполнила и защитила диссертационную работу, - сказала в ответном слове Светлана Ушакова. – Благодарю руководство вуза во в главе с академиком Российской академии наук Ириной Васильевной Медведевой, и научных консультантов. Хочу выразить признательность диссертационному совету по медицинским наукам, в котором я защищалась, и особые слова благодарности –председателю совета, профессору, доктору медицинских наук Владимиру Александровичу Жмурову и ученому секретарю диссертационного совета - доктору медицинских наук, профессору Ирине Александровне Трошиной.

IMG_6936.JPG

Череда поздравлений завершилась вручением доктору медицинских наук, профессору кафедры хирургических болезней с курсами эндоскопии и офтальмологии ИНПР Тюменского ГМУ Наталье Александровне Коноваловой благодарственного письма от директора Департамента здравоохранения Тюменской области Инны Борисовны Куликовой.

IMG_6960.JPG

В ходе заседания Ученого совета Тюменского ГМУ подведены итоги приемной кампании 2019 года и обсужден порядок приема абитуриентов в 2020 году.