Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ утвержден коллективный договор на 2018-2021 гг. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ утвержден коллективный договор на 2018-2021 гг.

31.05.2018

Поделиться

IMG_8673 - копия.JPG

В зале Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялась конференция по принятию Коллективного договора между администрацией и работниками университета. В заседании приняли участие руководство, работники и обучающиеся вуза. Коллективный договор в учреждении устанавливает взаимные обязательства в сфере трудовых отношений между работниками и работодателями и отражает принципы социального партнерства: добровольность, равноправие сторон, обязательства по выполнению и реальность принимаемых обязательств. 

Коллективный договор отражает вопросы формы и размера оплаты труда, выплаты пособий и компенсаций, механизм регулирования оплаты труда, занятость и переобучение сотрудников, условия высвобождения работников, рабочее время и время отдыха сотрудников.

В основу нового Коллективного договора был взят предыдущий коллективный договор Тюменского ГМУ на 2015-2018 годы и лучшие образцы коллективных договоров других вузов, а также действующие нормативно-правовые акты, утвержденные в университете.

Представители первичной профсоюзной организации работников Тюменского ГМУ отметили, что вновь утвержденный коллективный договор полностью соответствует нормативно-правовой базе Российской Федерации. В завершении заседания коллективный договор утвержден единогласно.

Подводя итоги заседания, участники отметили, что коллективный договор – это основной свод законов вуза, согласно которому коллектив университета будет работать в ближайшие три года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.