В социальной сети ВКонтакте появился клон группы «Тюменский ГМУ» | Тюменский государственный медицинский университет

В социальной сети ВКонтакте появился клон группы «Тюменский ГМУ»

20.06.2018

19 июня в социальной сети ВКонтакте появился клон официальной группы «Тюменский ГМУ». В ленте новостей, скопированной с реальной страницы группы, опубликован пост о деятельности вуза, информация в котором не соответствует действительности.

Также созданы фейковые страницы сотрудников вуза, от имени которых сделаны публикации. Информация, содержащаяся в публикации, является клеветой, порочащей честь и достоинство граждан.

Распространение информации, порочащей репутацию лица, в том числе посредством социальных сетей,  является уголовно-наказуемым деянием.

Администрация Тюменского государственного медицинского университета оставляет за собой право обратиться в полицию и в суд для пресечения действий противоправного характера.