И.о. ректора Тюменского ГМУ встретился со студенческим активом вуза

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

05.04.2021

В зале Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности ректора Ивана Михайловича Петрова со студенческим активом вуза. Беседа посвящена решению актуальных вопросов студентов в учебной жизни, студенческом самоуправлении и молодёжной политике.

IMG_5229.JPG IMG_5230.JPG

В течение двух часов в формате открытого диалога участники обсуждали проблемы, искали ответы на насущные вопросы, обсуждали планы совместной работы студенческого актива и администрации Тюменского ГМУ на ближайшее время.

Участие в диалоге приняли представители студенческих объединений Тюменского ГМУ: Совет обучающихся, Студенческое Научное Общество, Центр студенческой и молодежной науки, региональное отделение Всероссийского общественного движение «Волонтёры-медики», Профсоюз обучающихся и ассоциация студенческого спортивного клуба.

IMG_5235.JPG IMG_5246.JPG

- Мы обсуждаем вопросы, которые волнуют студенческое сообщество, важно, чтобы мы друг друга слышали, - обратился к участникам встречи Иван Петров. - Студенты и преподаватели – одна большая семья. Вчера я был студентом в нашем родном университете, время пройдет быстро и завтра уже вы будете на этих местах рассказывать студентам о том, что вы хотите сделать на благо вуза.

В ходе встречи участники не только поднимали актуальные вопросы, но и предлагали варианты их решения.

IMG_5232.JPG IMG_5254.JPG

- Если у вас появилась идея о развитии какого-либо направления, студии или секции, вы можете прийти в Управление молодежной политики, - обратился к студентам начальник Управления молодежной политикой Олег Юрьевич Гренц. - Мы обязательно выслушаем все ваши идеи, обсудим их, если это обоснованное предложение, оно будет реализовано. Все ваши начинания университет готов поддерживать.

IMG_5258.JPG IMG_5260.JPG

Встреча не оставила студентов равнодушными, прозвучали десятки вопросов. Участники встречи остались довольны ее итогами и поблагодарили друг друга за плодотворную работу.

IMG_5266.JPG IMG_5256.JPG

Рабочие встречи руководства вуза со студенческим активом вуза направлены на повышение качества образования, они будут проходить на регулярной основе для поддержания социальной активности студенческой молодежи.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;