Top.Mail.Ru
Федеральный аккредитационный центр образован в ТМУ на базе трех подразделений | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Федеральный аккредитационный центр образован в ТМУ на базе трех подразделений

13.09.2022

Поделиться

Федеральный аккредитационный центр образован в Тюменском медицинском университете в новом учебном году. Он объединил Центры симуляционного обучения и аккредитации специалистов, а также Региональный мультипрофильный симуляционно - аккредитационный центр. Новую структуру возглавил к.м.н., доцент Андрей Владиславович Ефанов.

- Объединение трех подразделений позволит вузу обеспечить преемственность обучения специалистов: студентов, ординаторов и врачей последипломного образования. Мы планируем увеличить число сотрудников, пройти обучение, а также продолжить пополнение центра высокотехнологичным оборудованием для проведения аккредитации специалистов. В ближайшие месяцы ожидаем поступления виртуальных симуляторов для аккредитации по специальностям «Гинекология», «Урология», «Ультразвуковая диагностика», - пояснил Андрей Ефанов.

Сейчас на базе вуза продолжается аккредитация ординаторов по 45 специальностям. Благодаря новому оборудованию, полученному в 2022 году, на базе ТМУ ее смогут пройти и специалисты по сердечно-сосудистой хирургии. Теперь им не придется ехать в другие города.

С октября для ординаторов всех специальностей начнутся занятия по отработке общепрофессиональных навыков. Параллельно будут проходить практикумы для студентов вуза.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.