Top.Mail.Ru
Эффективный управленец, ученый, врач, наставник, эксперт. Эдуард Кашуба принимает поздравления с Днем рождения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Эффективный управленец, ученый, врач, наставник, эксперт. Эдуард Кашуба принимает поздравления с Днем рождения

06.10.2022

Поделиться

Современное.jpg

Сегодня День рождения отмечает Почетный профессор Тюменского государственного медицинского университета Эдуард Алексеевич Кашуба.

Эффективный управленец, ученый, врач, опытный наставник и авторитетный эксперт, кумир молодежи и искусный дипломат. Более 40 лет Эдуард Алексеевич отдал вузу. Ректор Тюменской государственной медицинской академии с 1998 по 2013 годы, с 1981 по 2020 год - заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ, заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор.

IMG_8831.JPG

Под руководством ректора Эдуарда Кашубы вуз шагнул в эру высоких технологий, здесь открыты Многопрофильная клиника и прекрасно оснащенная Стоматологическая клиника в центре города Тюмени по улице Республики.

Под руководством советника ректора Тюменского ГМУ Эдуарда Алексеевича Кашубы реализован крупный проект, разработанный совместно с канадскими партнерами, в результате которого издано пособие с Учебной программой для подтверждения квалификации медсестер в рамках образовательного проекта HELP в области здравоохранения. В ноябре 2012 года под его руководством Тюменский ГМУ начал реализацию гранта Евросоюза «TEMPUS», в результате которого разработан и утвержден модуль магистерской программы «Общественное здоровье и безопасность человека на территориях, зараженных радиоактивными веществами», который реализовывался на базовом федеральном государственном образовательном стандарте по подготовке магистров.

sovet112.jpg

Сегодня Эдуард Алексеевич принимает поздравления от коллег и друзей. Коллектив Тюменского государственного медицинского университета желает ему крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и дальнейших профессиональных успехов в науке и медицинском образовании.

Подробнеео жизни и работе Эдуарда Алексеевича Кашубы можно узнать из газеты «Медик», №1за 2021 год, «Эдуард Кашуба. Человек – эпоха».


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.