Top.Mail.Ru
Дания Степанова и Наталья Бородина вошли в состав Студенческого совета Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Дания Степанова и Наталья Бородина вошли в состав Студенческого совета Тюменской области

27.01.2023

Поделиться

Студентки Дания Степанова (Институт материнства и детства, 2 курс) и Наталья Бородина (Институт клинической медицины, 5 курс) будут представлять Тюменский медицинский университет в Студенческом совете Тюменской области в 2023 году. 

                               79.jpg

2.jpgВыборы в состав общественного органа завершились накануне Дня российского студенчества, а 25 января с активистами встретился губернатор региона Александр Викторович Моор

Глава области заслушал итоги работы совета в 2022 году и отметил работу проректора по молодежной политике и региональному развитию Тюменского медицинского университета – д.м.н., доцента Светланы Владимировны Соловьевой, осуществлявшей взаимодействие вуза и Студенческого совета.

Активисты представили главе области итоги исследования студенческой среды. Оно прошло в 2022 году по трем направлениям - «Карьера», «Жилье» и «Финансы». Одним из кураторов проведения исследования была Дания Степанова, как наставник Студенческого совета 2022 года.

- По итогам изучения молодежного мнения выделен ряд вопросов, требующих внимания. Например, лишь 53% студентов после вуза намерены трудиться по профессии - значит, нужно усиливать работу со школьниками по профориентации. Все больше студентов занимаются предпринимательством, им необходимо оказывать помощь на старте. Следует также проработать вопросы повышения стипендий для некоторых категорий обучающихся, возможности введения льготных фитнес-абонементов. Есть вопросы по жилью: в студенческих общежитиях вузов и ссузов для иногородних студентов не всегда хватает мест, к тому же условия проживания в них в ряде случаев не устраивают обучающихся. Многие с нетерпением ожидают появления в Тюмени межвузовского кампуса, - отметила Дания Степанова.

По словам студентки, результаты исследования станут основой ее общественной работы в 2023 году. Еще одним приоритетным направлением будет развитие взамодействия между тюменскими вузами и учреждениями высшего и среднего специального образования в муниципалитетах региона.

Первое заседание нового состава Студенческого совета состоится в ближайшие дни.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.