Академик РАН Ирина Васильевна Медведева утверждена в должности ректора Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

01.08.2019

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 149пк от 8 июля 2019 году в должности ректора ФГОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России с 1 августа 2019 года утверждена Ирина Васильевна Медведева.

Напомним, на второй срок на ближайшие 5 лет Ирина Васильевна Медведева избрана большинством голосов на выборной конференции Тюменского государственного медицинского университета 4 апреля 2019 года.

Ирина Васильевна Медведева - ректор Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, академик Российской академии наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный терапевт-пульмонолог Уральского федерального округа.

И.В. Медведева – автор более 500 печатных работ, трех изобретений. Ею выпущено 17 монографий. 81 публикация в журналах, рецензируемых базой «Web of science» и «Scopus», 174 статьи в изданиях, рекомендуемых ВАК. Под руководством И.В. Медведевой защищено 14 докторских и 64 кандидатских диссертации по медицинским наукам.

Ирина Медведева является главным редактором журналов «Медицинская наука и образование Урала» (входит в перечень изданий, рекомендованных ВАК), «Университетская медицина Урала» (РИНЦ). Входит в состав редакционного совета и коллегии рецензируемых журналов: Вопросы диетологии (ВАК), Уральский медицинский журнал (ВАК), Системные гипертензии (ВАК), Клиническая нефрология (ВАК), Вопросы питания (ВАК, Scopus), Сибирский вестник медицинской информатики и информатизации здравоохранения.

Награждена грамотой Министерства здравоохранения и социального развития, грамотой Президента РАМН, грамотой губернатора Тюменской области, благодарностью Тюменской областной Думы.