Top.Mail.Ru
10 ноября состоятся выборы нового состава Ученого совета Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

10 ноября состоятся выборы нового состава Ученого совета Тюменского ГМУ

03.10.2022

Поделиться

10 ноября 2022 года состоится конференция по выборам нового состава 

Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета

Ученый совет - это коллегиальный орган управления вузом. В составе Ученого совета работают 39 человек. Председателем Ученого совета Тюменского ГМУ является ректор, д.м.н., доцент Иван Михайлович Петров.

Ученый совет Тюменского ГМУ избирается на срок 5 лет тайным голосованием на Конференции работников и обучающихся университета. Делегаты этой Конференции -  сотрудники и обучающиеся, избранные представителями университета на Конференцию. Всего в конференции примет участие 100 делегатов.  

Председатель Комиссии по проведению Конференции – доктор медицинских наук, профессор, директор Института фундаментальной медицины,  заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского ГМУ Лариса Владимировна Вихарева. Членами комиссии являются директор по стратегическому развитию и кадровой политике Александра Олеговна Егорова и ученый секретарь Светлана Владимировна Платицына.

Согласно Положению о выборах нового состава Ученого совета, кандидатами в члены могут быть научно-педагогические работники, представители других категорий работников и обучающихся Университета, выдвинутые учеными советами Институтов, структурными подразделениями вуза, обучающимися и ректором, в том числе наиболее квалифицированные работники с учеными степенями и званиями, имеющие продолжительный стаж работы в Университете, представители профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации,  руководители структурных подразделений, заместители руководителей структурных подразделений, заведующие кафедрами, руководитель исполнительным органом государственной власти Тюменской области сферы здравоохранения, студенты и представители иных категорий обучающихся в Университете. В состав Ученого совета Университета без избрания входят ректор, который является председателем Ученого совета, проректоры, а также директора институтов.

Квота представлений кандидатур в составе Ученого совета Университета 34 места:

  • Институт клинической медицины со структурными подразделениями в подчинении проректора по УМР – 12 человек;

  • Институт материнства и детства со структурными подразделениями в подчинении проректора по НИР и ИП – 5 человек;

  • Институт фармации со структурными подразделениями в подчинении проректора по экономике и финансам – 5 человек;

  • Институт стоматологии со структурными подразделениями в подчинении проректора по молодежной политике и региональному развитию – 2 человека;

  • Институт общественного здоровья и цифровой медицины со структурными подразделениями в подчинении ректора – 6 человек;

  • Институт фундаментальной медицины и обучающиеся – 4 человека.

Выдвижение кандидатур в состав Ученого совета Университета проводится учеными советами институтов в соответствии с утвержденной квотой на заседаниях ученых советов институтов с 30 сентября 2022 г. по 27 октября 2022 г.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.