Top.Mail.Ru
Определены победители студенческого юбилейного литературного конкурса | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Определены победители студенческого юбилейного литературного конкурса

17.07.2018

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете подвели итоги студенческого литературного конкурса, посвященного 55-летию вуза. Конкурс проходил с 28 мая по 10 июня 2018 года с целью привлечения интереса обучающихся к историческому и культурному наследию университета, придания средствами литературного творчества новой эмоциональной окраски, воспитания у молодежи чувства гордости за прошлое, настоящее и будущее университета.

Положением о конкурсе были предусмотрены номинации: «Университетские династии», «Лучший преподаватель» и «Лучшая кафедра». Компетентное жюри  оценивало произведения по следующим критериям: идея, целостность текста, информативность, общее эмоциональное восприятие, оригинальность подачи произведения, эстетическое оформление, новизна. Все участники проявили себя, как творческие, активные и талантливые личности. Большинство авторов посвятили свои работы любимой кафедре, поэтому наиболее острая борьба за первенство разгорелась в соответствующей номинации.

По итогам творческого состязания 1 место в номинации «Лучшая кафедра» занял студент третьего курса Юрий Самойленко за профессиональный подход, живой и выразительный литературный язык. Второе место заняла студентка 3 курса лечебного факультета Александра Пискулина за авторскую идею и оригинальность суждения в жанре эссе. 3 место занял студент 3 курса лечебного факультета Ярослав Ренев с яркой творческой работой «Моя студенческая жизнь в Тюменском ГМУ».

В номинации «Лучший преподаватель» победу одержала студентка 1 курса лечебного факультета Мария Мозговая. Ей удалось глубоко раскрыть тему и найти красочные изобразительные средства . Ей присуждено 1 место.

Творчество, особенно литературное – явление непредсказуемое, часто одаренные натуры не могут творить в заданных рамках и строго обозначенных категориях. Поэтому, ознакомившись с работами, присланными на конкурс, члены жюри единогласно приняли решение учредить дополнительную номинацию «За творческую инициативу». Абсолютным победителем в этой номинации стал клинический ординатор кафедры кардиологии и кардиохирургии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Антон Комаров со стихотворением «Сердце» и эссе об университете. Напомним, что Антон Комаров – известный и действительно инициативный автор. Он имеет ряд наград, в том числе и на общегородском уровне. В своем творчестве Антон, как правило, воспевает труд врача, рассуждает о его предназначении и подвиге служения.

Поздравляем победителей!

Награждение победителей литературного конкурса состоится в начале нового учебного года на торжественном заседании, посвященном 55-летию Тюменского государственного медицинского университета.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.