Определены победители студенческого юбилейного литературного конкурса

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
17.07.2018

В Тюменском государственном медицинском университете подвели итоги студенческого литературного конкурса, посвященного 55-летию вуза. Конкурс проходил с 28 мая по 10 июня 2018 года с целью привлечения интереса обучающихся к историческому и культурному наследию университета, придания средствами литературного творчества новой эмоциональной окраски, воспитания у молодежи чувства гордости за прошлое, настоящее и будущее университета.

Положением о конкурсе были предусмотрены номинации: «Университетские династии», «Лучший преподаватель» и «Лучшая кафедра». Компетентное жюри  оценивало произведения по следующим критериям: идея, целостность текста, информативность, общее эмоциональное восприятие, оригинальность подачи произведения, эстетическое оформление, новизна. Все участники проявили себя, как творческие, активные и талантливые личности. Большинство авторов посвятили свои работы любимой кафедре, поэтому наиболее острая борьба за первенство разгорелась в соответствующей номинации.

По итогам творческого состязания 1 место в номинации «Лучшая кафедра» занял студент третьего курса Юрий Самойленко за профессиональный подход, живой и выразительный литературный язык. Второе место заняла студентка 3 курса лечебного факультета Александра Пискулина за авторскую идею и оригинальность суждения в жанре эссе. 3 место занял студент 3 курса лечебного факультета Ярослав Ренев с яркой творческой работой «Моя студенческая жизнь в Тюменском ГМУ».

В номинации «Лучший преподаватель» победу одержала студентка 1 курса лечебного факультета Мария Мозговая. Ей удалось глубоко раскрыть тему и найти красочные изобразительные средства . Ей присуждено 1 место.

Творчество, особенно литературное – явление непредсказуемое, часто одаренные натуры не могут творить в заданных рамках и строго обозначенных категориях. Поэтому, ознакомившись с работами, присланными на конкурс, члены жюри единогласно приняли решение учредить дополнительную номинацию «За творческую инициативу». Абсолютным победителем в этой номинации стал клинический ординатор кафедры кардиологии и кардиохирургии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Антон Комаров со стихотворением «Сердце» и эссе об университете. Напомним, что Антон Комаров – известный и действительно инициативный автор. Он имеет ряд наград, в том числе и на общегородском уровне. В своем творчестве Антон, как правило, воспевает труд врача, рассуждает о его предназначении и подвиге служения.

Поздравляем победителей!

Награждение победителей литературного конкурса состоится в начале нового учебного года на торжественном заседании, посвященном 55-летию Тюменского государственного медицинского университета.