Top.Mail.Ru
Красиво, экологично, и символично. В Тюмени появилась новая вечнозеленая аллея | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Красиво, экологично, и символично. В Тюмени появилась новая вечнозеленая аллея

18.05.2018

Поделиться

IMG_5594_1001x667.jpg20 молодых елей посадили руководители медицинских учреждений Тюменской области вместе со студентами Тюменского медицинского университета. Новая хвойная аллея заложена в сквере, прилегающем к главному корпусу вуза. По словам организаторов, которыми выступили члены ТРО Организация выпускников Тюменского ГМУ, эта экологическая акция символизирует связь нескольких поколений врачей, их тесное взаимодействие со студенчеством, связь медицинского образования и практического здравоохранения региона.

1.1.1.jpg

- Это первая такая акция в истории нашего вуза, - говорить ректор университета, академик РАН Ирина Медведева. – Принять в ней участие мы пригласили своих выпускников, которые работают в Тюмени. Откликнулись многие, и это очень важно. Наш университет молодой, в этом году нам исполняется 55 лет. Для медицинского вуза это очень мало и, конечно, нам есть к чему стремиться, развиваться, и мы рады, что помочь в этом нам могут наши выпускники.

1.1.jpg

Среди участников акции: главный внештатный нарколог департамента здравоохранения Тюменской области, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области Иван Казанцев, руководитель Областной инфекционной клинической больницы Ольга Черкасова, главный врач Госпиталя ветеранов войн Альберт Юсупов, главный врач консультативно-диагностического центра «Эндос» Алсу Нелаева. Десятки руководителей и сотрудников тюменских больниц вместе с будущими врачами высадили 20 вечнозеленых деревьев. Некоторые даже дали саженцам имена.

3.jpg

- У нас появилась «наркологическая» елочка, «инфекционная» елочка, не буду скрывать, рядом с нашей альма-матер появилась и «психиатрическая» елочка, - улыбается главный психиатр Тюменской области, главный врач областной клинической психиатрической больницы, председатель ТРО Организация выпускников Тюменского ГМУ Евгений Родяшин. - Приятно видеть среди участников акции моих однокашников, вместе с которыми мы шалили в этом парке, позволяли себе вольности уйти с какой-нибудь лекции, в чем, конечно, каялись потом очень сильно. Мне очень приятно видеть сегодня своих коллег и почувствовать себя с ними хоть чуть-чуть студентом!

4.jpg

- Я сажал елку под названием «хирургическая», от нашего госпиталя, - пояснил главный врач госпиталя ветеранов войн Альберт Юсупов. – Хорошо, что в Тюмени еще есть места, где можно садить деревья в центре города. Замечательно вписались здесь эти елочки . Мы радовались, как дети, когда распределяли их между собой.

2.JPG

Студенты видят уникальность события в том, что оно объединило выпускников прошлых лет, выпускников настоящего и даже выпускников будущего.

- Очень приятно видеть, что наши выпускники – успешные люди, которые занимаются любимым делом и до сих пор с трепетом относятся к университету . Хочется чтобы наш вуз процветал, и всегда гордился своими выпускниками, - отметила студентка 6 курса Ксения Сидоренко. Напомним, Ксения - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года».

5.jpg

 - Я чувствую важность этого момента в том, что он символизирует преемственность поколений.  Выдающиеся выпускники прошлых лет дают такой посыл для выпускников этого года, - поделился с журналистами студент 6 курса Максим Бахлыков. Максим возглавляет совет обучающихся Тюменского медицинского университета. В этом году он тоже станет его выпускником.

6.jpg

Пользу экологической акции отметили и горожане.

- Идея отличная. Однозначно. Мне нравится. Во-первых – красиво. Во-вторых - экологично, в третьих – символично, и в четвертых – это хороший пример. Чем больше мы будем сажать деревьев, тем лучше. Это лучше, чем вырубать, выкорчевывать. Тут вот пустые пространства непонятно для чего были голой грязной земли, а теперь она облагорожена, за ней будут следить, - считает тюменец Алексей Ушаков.

- Это очень здорово! – говорит школьница Анастасия Валеева. - Я тут недалеко живу, хожу в школу через этот сквер. Мне нравятся эти елочки, приятно будет гулять около них.

- Городу нужны такие насаждения. Мы здесь недавно, приехали из Омска. Тюмень – более чистый город. Нужно, чтобы он обязательно был зеленым, - высказала пожелание семья Кривенчук.

7.JPG

Экологическую акцию организаторы приурочили к юбилею Тюменского медицинского университета, которому в этом году исполняется 55 лет.

10.jpg

Материалы о событии в СМИ: 

"Тюменская линия": https://t-l.ru/245236.html 

Park72.ru:  https://park72.ru/city/169531/     

Nedugamnet.ru: http://nedugamnet.ru/news/9121

"Тюменская правда": http://tyum-pravda.ru/photos/36584-khvojnaya-alleya-poyavilas-v-tyumeni


Сюжет в программе "Активное здоровье": 





Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.