Top.Mail.Ru
Волонтёры-медики Тюменского ГМУ зарядили тюменцев на ЗОЖ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтёры-медики Тюменского ГМУ зарядили тюменцев на ЗОЖ

09.04.2021

Поделиться

Сегодня волонтеры-медики из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета завершили ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!». Неделя здорового образа жизни прошла в Тюменском ГМУ под знаменем физкультуры и просвещения в области профилактики заболеваний.

IMG_9652.JPG

IMG_9648.JPG

Так, под руководством координатора направления регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» «Здоровый образ жизни», студентки лечебного факультета Тюменского ГМУ Ксении Кузминой в сквере между первым и главным корпусами Тюменского ГМУ прошла традиционная студенческая зарядка. Под зажигательную музыку студенты выполняли упражнения и радовались теплой весенней погоде. В рамках спортивной разминки волонтеры-медики провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. К нему присоединились не только студенты, но и прохожие тюменцы.

IMG_9729.JPG

- Я каждый вечер в течение шести лет уже занимаюсь скандинавской ходьбой, - сказала Ольга Петровна Канева. - Могу с уверенностью сказать, что такие мероприятия полезны для жителей нашего города. Нужно людей объединять и показывать навыки здорового образа жизни.

IMG_9746.JPG

- Мой опыт скандинавской ходьбы небольшой, я всего несколько месяцев занимаюсь, - рассказала Ольга Всеволодовна Петрова. - Мы за ЗОЖ, за здоровое долголетие! Всем желаем присоединяться к таким мероприятиям и объединяться!

Наряду с этим, в рамках акции в лекционном зале второго учебного конкурса прошел квест «Будь здоров» для учащихся химико-биологических классов школ города. В третьем учебном корпусе на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф прошел традиционный квиз «ИзВИЧный вопрос». Викторина организована силами сотрудников кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии, а также сотрудников кафедры педиатрии Тюменского ГМУ.

IMG_5622.JPG

IMG_5623.JPG

Волонтеры-медики стали организаторами квеста «На пути к ZОЖ» для школьных отрядов волонтёров-медиков из числа обучающихся 10-11 классов из образовательных школ №62 и №65. Квест посвящен здоровому образу жизни. В рамках игры участники в командах осваивали теоретический материал и решали практические задания.

IMG_5644.JPG IMG_5637.JPG

IMG_5653.JPG

Квест состоял из 5 станций, посвящённых разным темам спорта и здорового образа жизни. По итогам квеста участники выполнили спортивную зарядку.

- Школьники быстро справлялись с заданием, в следующий раз будем усложнять задания на наших станциях, - рассказала координатор направления регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» «Здоровый образ жизни», студентка лечебного факультета Тюменского ГМУ Ксения Кузмина. - В планах – организовать такие мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, на постоянной основе.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.