Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ провели мастер-классы по оказанию первой помощи для будущих водителей | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ провели мастер-классы по оказанию первой помощи для будущих водителей

04.09.2020

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета - активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры—медики» провели ряд мастер-классов по оказанию первой помощи. Обучающие занятия прошли для будущих водителей в автошколах города Тюмени. Организатором мастер-класса выступила студентка 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Наталья Бородина.

kuLkfAQGfFU.jpg cIwrkbVXL8U.jpg

Одно из занятий по оказанию первой помощи волонтеры-медики провели в автошколе «Формула». В ходе мастер-класса будущие водители научились выполнять сердечно-легочную реанимацию, оказывать экстренную помощь при кровотечениях, инородном теле в дыхательных путях, ожогах и переохлаждении. Помимо этого обучающиеся узнали, как правильно извлекать пострадавшего из машины в случае дорожно-транспортного происшествия. После занятия курсанты решили экзаменационные тесты по показанию первой помощи.

qHyhiELBLbE.jpg h__qO45XGto.jpg

- Зачастую обучающиеся в автошколе изучают тему оказания первой помощи только в теории, - рассказала организатор мастер-класса. - С группой волонтеров-студентов мы решили провести мастер-класс и вместе с обучающимися отработать навыки на высокотехнологичных манекенах. Каждый вопрос курсантов мы разъясняли на конкретной ситуации, моделировали обстоятельства из тестов, которые предстоит им решить на экзамене на получение водительского удостоверения.

Зимой этого года вместе с активистами ВОД «Волонтеры-медики» Наталья прошла обучение навыкам первой помощи в Тюменском ГМУ, где получила соответствующий сертификат. Будущий врач предложила преподавателю провести такое занятие в группе, где обучалась вождению.

В августе волонтеры-медики провели два занятия в автошколе "Машинка +". Активисты ВОД «Волонтеры-медики» продолжат проводить практические занятия по оказанию первой помощи в автошколах города Тюмени.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.