Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ присоединились к донорской неделе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ присоединились к донорской неделе

01.12.2021

Поделиться

С 29 ноября в России проходит донорская неделя, которая завершится 5 декабря в День добровольца. В связи с этим на Областной станции переливания крови активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» из числа студентов Тюменского ГМУ организуют акцию по сдачи крови.

3 декабря с 10:00 все желающие старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к осуществлению донаций, смогут сдать кровь, посетив Областную станцию переливания крови по адресу ул. Энергетиков, 35. Обычно, волонтеры-медики проводят акции по сбору крови 2 раза в год – осенью и весной, когда учреждения здравоохранения особо в ней нуждаются. Сейчас, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и острой нехваткой донорской крови – помощь особенно важна.

По словам куратора направления «Популяризация кадрового донорства крови» ВОД «Волонтеры-медики», ординатора 1 года по кардиологии Тюменского ГМУ Александры Жилиной, подобную акцию, посвященную дню добровольца, проводят различные объединения в 85 регионах по всей стране, в их числе и «волонтеры-медики» в Тюменской области.

Для участия в акции необходимо при себе иметь паспорт. Противопоказаниями к донорству являются инфекционные или паразитарные болезни, онкологические заболевания, болезни крови, а также ряд других состояний.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.