Волонтеры-медики Тюменского ГМУ приняли участие во Всероссийском форуме серебряных добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой»

04.10.2021

Всероссийский форуме серебряных добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой», проходивший в минувшие выходные в Тюмени, собрал на своих площадках около 500 добровольцев разных поколений и направлений деятельности. Вместе со старшими коллегами здесь работали студенты Тюменского государственного медицинского университета – активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

На форуме работали площадки в рамках акции «Оберегая сердца» и проекта «Деменция.net», организованные волонтёрами Тюменского ГМУ совместно с благотворительным фондом «Память поколений» и Тюменским медицинским колледжем.

Проект направлен на ранее выявление и профилактику когнитивных нарушений, а также на мотивирование к своевременному обращению к специалистам в вопросах сердечно-сосудистых заболеваний!

В рамках мероприятия волонтеры проводили герокогнитивное тестирование, профилактические беседы по вопросам деменции и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, демонстрировали когнитивную гимнастику и показывали комплекс лечебно-физкультурных упражнений при сердечно-сосудистых заболеваниях.