Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ: «Лучший путь к здоровью – профилактика» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ: «Лучший путь к здоровью – профилактика»

07.10.2020

Поделиться

Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» профилактического направления из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета провели ряд профилактических занятий в рамках Федеральной программы «Здоровье суставов в надежных руках». Мастер-классы по скандинавской ходьбе проводились малыми группами для горожан и студентов вуза с соблюдением противоэпидемических правил.

Iz43W2CDP8U.jpg FE94YAM2nX4.jpg

В стенах Тюменского ГМУ участники мастер-класса обсудили все аспекты правильной ходьбы, а затем на свежем воздухе смогли опробовать их на практике. На бульваре Гостеприимства и в сквере Ветеранов энергетики волонтеры развернули инфо-точку, где рассказали тюменцам о пользе скандинавской ходьбы, объяснили её особенности, а также показали, как правильно ходить по-скандинавски. В процессе занятия будущие врачи рассказали о профилактике дегенеративных заболеваний суставов, поделились информационными материалами. Все участники акций получили заряд бодрости и положительных эмоций.

MCcmvjsJrVg.jpg yStl9CqG8tM.jpg

Организатор акции – координатор профилактического направления, студентка 4 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Анастасия Брюханова. Помощь в проведении мастер-классов оказали студентки 4 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Полина Миглан и Эвелина Зямиллева.

На 13 октября 2020 года в сквере здорового образа жизни имени Александра Моисеенко волонтеры-медики Тюменского ГМУ запланировали прогулку с элементами скандинавской ходьбы. С 14:00 до 16:00 организаторы расскажут прохожим о профилактике заболеваний суставов и покажут упражнения для суставов кисти. Цель прогулки - просвещение населения в вопросах профилактики дегенеративных заболеваний суставов. К участию в мастер-классе приглашаются все желающие!

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.