Top.Mail.Ru
Волонтеры - медики наградили победителя проекта «Жизнь в моих руках» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры - медики наградили победителя проекта «Жизнь в моих руках»

04.04.2023

Поделиться

Проект для школьников 8-11 классов "Жизнь в моих руках" завершили волонтеры-медики Тюменского медицинского университета. Почти месяц 80 ребят обучались навыкам первой помощи, знакомились с медицинской сферой и добровольческой деятельностью. 

             YHI2x_R32d8.jpg      1.jpg

За это время для них организовали девять экскурсий на кафедры медицинского вуза, а также на станцию скорой медицинской помощи. Школьники побывали на 16 мастер-классах по первой помощи и приняли участие в двух квизах.

             2.jpg      cU_wKTolL7A.jpg

Проект завершился чемпионатом среди команд-участниц. Школьники прошли семь тематических станций, где решали ситуационные задачи и оказывали первую помощь условным пострадавшим с наружными кровотечениями, переломами, ожогами, потерей сознания и дыхания. 

Все ребята показали высокий уровень знаний, а десять самых активных получили подарки от волонтеров-медиков. Команда "Триггерные точки" из МАОУ СОШ №65 стала победителем проекта и получила сертификат на посещение картинг-центра.

              FSP0LWjeZ6U.jpg      lUFRYp8_4i8.jpg

По информации авторов проекта "Жизнь в моих руках". Фотографии MEDMEDIA

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.