Top.Mail.Ru
Проводи полезные субботы с волонтерами-медиками! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проводи полезные субботы с волонтерами-медиками!

26.09.2019

Поделиться

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета установили добрую традицию. По субботам они проводят полезные профилактические акции для жителей города. Так, в один из выходных дней на Цветном бульваре студенты приняли участие в общегородской акции «Сделай правильный выбор», посвященной Дню трезвости. Акция организована совместно со специалистами ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

_EM5WK5TmdE.jpg

8Zl4i9qzDGc.jpg

5h6HQACSDk4.jpg

DhUnfzgs2nY.jpg

NuS-W4ZCeOo.jpg

tDs_GgjXKWk.jpg

В ходе работы интерактивных профилактических площадок добровольцы провели профилактический опрос населения, цель которого - повышение информированности граждан о последствиях употребления алкоголя. Участие в опросе приняли не менее 2000 человек. Все желающие также проверили свой вич-статус в мобильном пункте Центра профилактики и борьбы со СПИД. В ходе акции волонтеры-медики Тюменского ГМУ организовали профилактический квест «Академия здоровья», благодаря которому жители города узнали много интересного о принципах здорового образа жизни.

59JIdNOrYgU.jpg

58dtJHd4BRU.jpg

Ajgc9IiQUps.jpg

Bt-MtEcDF1c.jpg

U1csBhdErVU.jpg

В прошлую субботу в торгово-развлекательном центре «Кристалл» волонтеры-медики совместно со специалистами МКМЦ «Медицинский город» и Центра профилактики ВИЧ/СПИД провели акцию, посвящённую неделе раннего выявления рака головы и шеи.

bo_7q-dtA0I.jpg

Активисты движения «Волонтеры-медики» провели для горожан викторину для определения уровня знаний населения о ВИЧ-инфекции, приглашали посетителей центра на экспресс-тестирование, раздавали информационные материалы по профилактике ВИЧ и СПИД.

JJ8bspYBBYk.jpg

difyj08PFms.jpg

Сегодня волонтеры-медики регионального отделения присоединяются к Всероссийской акции «Оберегая сердца». Старт акции пройдет на базе детского оздоровительного центра «Олимпийская ребячка» в рамках проведения смены лидеров опорных центров по развитию добровольчества в сфере здравоохранения и продолжится до 29 сентября. Волонтеры-медики в формате интерактивных лекций расскажут участникам смены лидеров о влиянии правильного питания и здорового образа жизни на сердечно-сосудистую систему. В рамках акции студенты Тюменского ГМУ посетят школы и колледжи города Тюмени. В субботу, 28 сентября, волонтеры-медики Тюменского ГМУ совместно со специалистами городской поликлиники №8 проведут акцию «Оберегая сердца». С 13:00 до 15:00 в торгово-развлекательном центре «Сити молл» активисты измерят артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, внутриглазное давление, уровень глюкозы и холестерина крови, а также научат оказывать первую помощь. К участию  приглашаются жители и гости города! 

VFIRpzxelDU.jpg

yqF2oB332b8.jpg

О датах проведения очередных акций узнавайте на сайте Тюменского ГМУ - следите за объявлениями и новостями, заглядывайте в календарь мероприятий университета.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.