Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики: итоги работы и планы на будущее | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики: итоги работы и планы на будущее

03.08.2018

Поделиться

Делегация волонтеров Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в III Всероссийском форуме волонтеров-медиков, который прошел в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов на Клязьме» во Владимирской области.  В состав делегации вошли студент 3 курса лечебного факультета Виктор Шиндлер и  студентка 2 курса педиатрического факультета Екатерина Рябцева.  Участие в форуме приняли порядка 500 медицинских добровольцев из 74 регионов страны, которые приехали на смену «Поколение доброй воли».
Встречи с волонтерами-медиками провели представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, руководители Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья и крупнейших медицинских центров, врачи и эксперты в области здравоохранения.
На фестивале волонтеров-медиков  ждала насыщенная программа по всем направлениям медицинского волонтерства: помощь медицинскому персоналу, сопровождение спортивных и массовых мероприятий, санитарно-профилактическое просвещение, пропаганда здорового образа жизни, популяризация кадрового донорства, профориентация школьников в медицину.
В рамках форума студент Виктор Шиндлер представил свою идею социального проекта «Добрый врач». По словам автора, проект направлен на формирование положительного имиджа врача и повышение престижа медицинской профессии.
- Сейчас разрабатываются уроки для разных возрастных категорий населения, которые позволят понять определенные медицинские манипуляции и в дальнейшем не бояться их. Одним из направлений развития проекта также является профориентация школьников.
Волонтеры-медики посетили пациентов отделений педиатрии и неврологии Областной детской клинической больницы Владимира, провели для них тренинги по здоровому образу жизни и увлекательные игры. Волонтеры вручили подарки и настроили пациентов на скорейшее выздоровление.
По завершению форума делегаты из регионов России подвели итоги проделанной работы за год и определили перспективы развития Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.