Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ работают на форуме «Территория смыслов» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ работают на форуме «Территория смыслов»

26.07.2019

Поделиться

Активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменского государственного медицинского университета стали участниками смены «Экосреда – Волонтеры» на Всероссийском форуме «Территория смыслов». Встреча 185 активистов Всероссийского движения «Волонтеры-медики» из 47 регионов проходит в городе Солнечногорске.

Студентка 1 курса стоматологического факультета Тюменского ГМУ Марина Рябинина и студентка 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Ксения Кузьмина принимают участие в тренд-сессиях, мастер-классах по совершенствованию профессиональных компетенций и личностного развития, дискуссиях с лидерами мнений и экспертами по отраслям. В ходе форума участники выстраивают межличностные коммуникации, принимают участие в соревнованиях, зарядках, пробежках, играх на природе и многом другом.

2gi2LrNyGsM.jpg

-HX0dbV75gU (1).jpg

- Каждый день насыщеннее другого, мы ходим на тренд-сессии, где в своих командах придумываем групповой проект, посещаем мастер классы и точки смыслов, очень много нового и интересного, хочется побывать везде, - рассказала Ксения Кузьмина. - Самое главное в создании проекта - верно выделить целевую группу, найти партнеров. На форуме мы разобрали основы публичных выступлений.

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ посетили лекцию председателя Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павла Савчука на тему: «Мир возможностей: от идеи до результата!».В ходе доклада он назвал наиболее успешные с точки зрения организации волонтерской деятельности регионы, Тюменская область - в их числе. 

Для волонтеров-медиков организованы образовательные площадки и активности, направленные на развитие добровольчества в сфере здравоохранения. Так, волонтеры-медики посетили Центральную районную больницу Солнечногорска. Ребята передали клинике необходимые продукты, поиграли с маленькими пациентами в настольные игры, подарили им кинетический пластилин, раскраски, мягкие игрушки и книги.

На форуме участникам предстоит определить, какие новые формы взаимодействия, управления ресурсами и оценки эффективности работы волонтерских сообществ будут использоваться в будущем, а также предложить свои идеи для развития добровольческого движения в стране. По итогу форума лучшие проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта за командные проекты достигает трех миллионов рублей, для физических лиц – одного миллиона.

Смена «Экосреда – волонтеры» продлится до 27 июля. Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер – Высшая школа экономики.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.