Волонтеры-медики Тюменского ГМУ учили тюменцев, как сохранить сердце здоровым

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
02.10.2019

yivyfnASwGQ.jpgДля волонтеров-медиков Тюменского государственного медицинского университета сентябрь выдался насыщенным и продуктивным. На протяжении всего месяца добровольцы активно проводили по субботам профилактические акции для жителей и гостей города Тюмени. Ряд акций прошли в честь дня здорового сердца и в рамках Всероссийской добровольческой акции «Оберегая сердца». Так, добровольцы провели для студентов Тюменского лесотехнического техникума лекцию на тему «Профилактика инсульта и инфаркта». В ходе лекции волонтеры провели брейн-ринг «Небанально о банальном: наше сердце». Участники активно включались в интерактивную викторину и с азартом обсуждали полученную информацию.

7CvpZe8qPD4.jpg

G_EowPrhtII.jpg

В минувшие выходные волонтеры-медики Тюменского ГМУ совместно с сотрудниками ГАУЗ ТО «ГП № 8» организовали палатку здоровья в торгово-развлекательном центре «Сити молл». Акция прошла в рамках регионального проекта «Здравоохранение» с целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

8v-_fOiEcLA.jpg

fNnhYQYEg1g.jpg

В рамках акции горожане проходили бесплатное обследование сердечно-сосудистой системы. В течение двух дней волонтеры-медики учили тюменцев правильно измерять давление и пульс, проводить сердечно – легочную реанимацию, проверяли уровень сахара крови, помогали пройти электрокардиографию и провести диагностику на кардиовизоре.

4ossgaSrwu0.jpgДобровольцы проводили викторину и информировали посетителей о том, как сохранить здоровое сердце. В ходе викторины выяснилось, что многие из посетителей торгового центра не знают первые признаки инсульта и инфаркта. Свои рекомендации горожанам давали врачи-терапевты и кардиологи, а также специалисты профилактической медицины.

NBLGCcIAmxE.jpg

- Очень удивил уровень знаний участвующих, участники хотели больше узнать о причинах сердечно-сосудистых заболеваниях, - сказала студентка Тюменского ГМУ, волонтер профилактического направления Елизавета Пергаева. - Была рада поделиться своими знаниями.

Организаторы акции выражают благодарность волонтерам, которые приняли участие в акции.