Волонтеры-медики Тюменского ГМУ учили тюменцев, как сохранить сердце здоровым

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

02.10.2019

yivyfnASwGQ.jpgДля волонтеров-медиков Тюменского государственного медицинского университета сентябрь выдался насыщенным и продуктивным. На протяжении всего месяца добровольцы активно проводили по субботам профилактические акции для жителей и гостей города Тюмени. Ряд акций прошли в честь дня здорового сердца и в рамках Всероссийской добровольческой акции «Оберегая сердца». Так, добровольцы провели для студентов Тюменского лесотехнического техникума лекцию на тему «Профилактика инсульта и инфаркта». В ходе лекции волонтеры провели брейн-ринг «Небанально о банальном: наше сердце». Участники активно включались в интерактивную викторину и с азартом обсуждали полученную информацию.

7CvpZe8qPD4.jpg

G_EowPrhtII.jpg

В минувшие выходные волонтеры-медики Тюменского ГМУ совместно с сотрудниками ГАУЗ ТО «ГП № 8» организовали палатку здоровья в торгово-развлекательном центре «Сити молл». Акция прошла в рамках регионального проекта «Здравоохранение» с целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

8v-_fOiEcLA.jpg

fNnhYQYEg1g.jpg

В рамках акции горожане проходили бесплатное обследование сердечно-сосудистой системы. В течение двух дней волонтеры-медики учили тюменцев правильно измерять давление и пульс, проводить сердечно – легочную реанимацию, проверяли уровень сахара крови, помогали пройти электрокардиографию и провести диагностику на кардиовизоре.

4ossgaSrwu0.jpgДобровольцы проводили викторину и информировали посетителей о том, как сохранить здоровое сердце. В ходе викторины выяснилось, что многие из посетителей торгового центра не знают первые признаки инсульта и инфаркта. Свои рекомендации горожанам давали врачи-терапевты и кардиологи, а также специалисты профилактической медицины.

NBLGCcIAmxE.jpg

- Очень удивил уровень знаний участвующих, участники хотели больше узнать о причинах сердечно-сосудистых заболеваниях, - сказала студентка Тюменского ГМУ, волонтер профилактического направления Елизавета Пергаева. - Была рада поделиться своими знаниями.

Организаторы акции выражают благодарность волонтерам, которые приняли участие в акции.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;