Волонтеры-медики Тюменского ГМУ присоединились к Всероссийской донорской акции «Следуй за мной #ЯОтветственныйДонор» | Тюменский государственный медицинский университет

08.06.2020

Волонтёры-медики Тюменского государственного медицинского университета присоединились к Всероссийской донорской акции «Следуй за мной #ЯОтветственныйДонор». Ряд мероприятий в рамках акции пройдет в Тюменской области с 8 по 15 июня в преддверии Всемирного дня донора.

Акция направлена на развитие кадрового донорства.  Через интерактивные игры организаторы нацелены рассказать потенциальным донорам и населению о том, как стать донором и что для этого следует делать: как следить за своим здоровьем, какие предпринимать меры профилактики и многое другое.

График мероприятий в рамках донорской акции:

с 8 по 14 июня - Онлайн-флешмоб в социальных сетях, в ходе которого доноры будут выставлять посты с ответом на вопрос «Почему я стал донором?».

с 10 по 11 июня - Донорские акции #МыВместе на Областной станции переживания крови (ул. Энергетиков, 35). Сдать кровь приглашаются все желающие. Участники смогут поучаствовать в интерактивных играх и получить призы.

с 12 по 13 июня - Проведение онлайн встречи-интервью с почетными донорами России на платформе Инстаграмм, с аккаунта donortgmu.

14 июня - в сообществе Волонтеры-медики. Тюменская область» социальной сети ВКонтакте состоится онлайн-лекция «Guide начинающего донора» с информацией о простых правилах ответственного донорства и практическими советами начинающим донорам.

Ссылки на онлайн-встречи будут опубликованы позднее. Следите за новостями на сайте вуза и в официальных аккаунтах социальных сетей ВОД «Волонтёры-медики» и Тюменского ГМУ.