#остановимСПИДвместе

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
17.05.2019

Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета совместно с активистами Тюменского государственного университета провели молодежный форум #остановимСПИДвместе. Форум прошел в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

IMG_8017.JPG

IMG_8021.JPG

IMG_8035.JPG

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит Всемирный день памяти умерших от СПИДа. В 2019 году акция проходит в период с 13 по 19 мая. Организаторами Акции выступают: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство высшего образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Фонд социально-культурных инициатив.

IMG_8025.JPG

IMG_8042.JPG

Почетными гостями форума стали главный врач «Центра профилактики и борьбы со СПИДом» Владимир Викторович Романов и специалист Центра Галина Викторовна Лютикова.

IMG_8046.JPG

IMG_8063.JPG

IMG_8047.JPG

IMG_8051.JPG

В соответствии с рекомендациями федерального центра Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» студенты-медики Тюменского ГМУ провели образовательную лекцию для студентов Института математики и компьютерных наук Тюменского госуниверситета, обсудили тему информированности населения и интереса аудитории к различным аспектам в рамках темы ВИЧ/СПИД, которые наиболее часто фигурируют в интернете по запросам поисковика. Волонтёры-медики смогли ответить на самые главные запросы от пользователей интернета на актуальную тему, а также поделились историями реальных людей с положительным ВИЧ-статусом.

IMG_8071.JPG

IMG_8067.JPG

IMG_8078.JPG

IMG_8076.JPG

В ходе форума #остановимСПИДвместе волонтёры-медики санитарно-профилактического направления Тюменского ГМУ организовали интерактивные площадки для студентов. На квесте «Маршрут знаний о ВИЧ» каждый мог проверить свои знания о ВИЧ-инфекции. На информационной точке любой желающий мог пройти викторину и сфотографироваться в фотозоне.

IMG_8082.JPG

IMG_8097.JPG

IMG_8112.JPG

- На форуме был сделан акцент на студентов немедицинских специальностей. Видно, что участники форума заинтересовались темой, не расходились и активно задавали вопросы нашим волонтёрам, – рассказала студентка 6 курса педиатрического факультета, координатор федеральной программы "Вместе против ВИЧ" Анастасия Чекрыгина. - Благодарим всех, кто принял участие в организации форума, особенно руководителя Лиги добровольцев Тюменского госуниверситета Ирину Сергеевну Никулину.

IMG_8135.JPG

Студентка 1 курса финансово-экономического института ТюмГУ, волонтер «Лиги добровольцев ТюмГУ» Евгения Ошуркова рассказала, что особенно важно распространять информацию об инфекции среди студентов в процессе интерактивного обсуждения.

- Все прошло доступно и понятно, - рассказала Евгения Ошуркова. - В игровое форме воспринимается все легко. Узнала для себя много нового и задала вопросы волонтерам-медикам. Надеюсь, мы сможем развить такое направление у себя в вузе при содействии волонтеров-медиков Тюменского медицинского университета.

IMG_8117.JPG

- Форум очень понравился, для себя узнала много интересного, - сказала студентка 2 курса лечебного факультета, куратор направления ЗОЖ Ксения Кузьмина.

- Было интересно поделиться знаниями с людьми, которые пришли на форум, - рассказала студентка 2 курса педиатрический факультет, волонтёр профилактического направления Эвелина Зямиллева. - Однозначно буду чувствовать ещё и привлекать друзей.

IMG_8102.JPG

18 мая 2019 года на Цветном бульваре для тюменцев пройдёт акция, посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Возле цирка для горожан будет работать мобильный пункт добровольного экспресс-тестирования на ВИЧ. Волонтеры-медики Тюменского ГМУ проведут информационную работу с населением. Организатором акции выступит ГБУЗ ТО "Центр профилактики и борьбы со СПИД".