Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ приступили к реализации проекта «Чистые ручки» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ приступили к реализации проекта «Чистые ручки»

06.08.2019

Поделиться


Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета приступили к реализации проекта «Чистые ручки». Первую лекцию активисты тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели на семейном фестивале ПАПАТУТ, который собрал тюменских родителей с детьми в парке «Заречный». Напомним, проект выиграл грант в размере 57 500 рублей на конкурсе «Моя идея».

rX4O38frDw8.jpg

Волонтеры-медики совместно с кафедрой инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ приняли участие в работе площадки «Чистые ручки». Волонтеры рассказывали посетителям фестиваля, как важно мыть руки и к чему может привести несоблюдение правил гигиены.

В ходе анкетирования, проведённого среди родителей, волонтеры-медики узнали, что 65% опрошенных не используют разные разделочные доски для сырых и для готовых продуктов, 30% не знают, что кишечные инфекции способны передаваться от человека к человеку, а 15% считают, что достаточно мыть руки 2 раза в день.

UIOLF5Bgm-s.jpg

- Понравилось, что можно интересно рассказать людям о простых вещах, например о том, как правильно мыть руки, - рассказала студентка 2 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Антонина Пестова.- Мне самой было полезно узнать некоторые моменты. Очень здорово было провести викторину для деток, узнать как много они знают об этом вопросе. Считаю, что из акции можно было выделить много полезного, так как много людей не моют руки после улицы, животных.

Следующие лекции и мастер-классы волонтёры-медики Тюменского ГМУ проведут на фестивалях «Золотой карась» 18 августа 2019 года в городе Ишиме и на фестивале «Дальний Кордон» 24-25.08.2019 в селе Нижняя Тавда.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.