Волонтеры-медики Тюменского ГМУ провели медицинское обследование водителей тюменских автобусов | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Тюменского государственного медицинского университета из числа активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» проверили здоровье тюменских водителей в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

R2TQEHaM_NM.jpg

4nkYfK-xDCg.jpg

e2WJO3xgudM.jpg  3.jpg

С аптечками и тонометрами будущие врачи вышли на конечные остановки городского общественного транспорта, где провели медицинский предрейсовый осмотр нескольких десятков водителей. Перед началом обследования сотрудники ГИБДД провели подробный инструктаж и рассказали начинающим врачам о нормативно-правовых актах, которые определяют требования к состоянию здоровья водителей, выходящих на линию.

Q_nZ9XTketo.jpg

5.jpg U1ukXxcmcrU.jpg

QK7A74On1ZI.jpg

Под руководством координатора направления «Медицинское сопровождение массовых и спортивных мероприятий» регионального штаба ВОД «Волонтеры-медики», студента 3 курса лечебного факультета Руслана Миннигулова волонтеры измеряли у водителей артериальное давление, проверяли зрительные и двигательные реакции, интересовались соматическим состоянием здоровья и уровнем утомленности. Кроме того, водители смогли получить ответы на интересующие вопросы, связанные с проведением диагностики, лечения и поддержания здоровья в городских лечебных учреждениях. По итогам осмотра водители узнали о состоянии своего здоровья, а студенты-медики получили опыт проведения медицинского осмотра.

8.jpg jhGYLzXv9Cw.jpg

Ежедневно более восьмисот водителей автобусов в Тюмени перевозят около четырехсот тысяч пассажиров. Чтобы каждая поездка была безопасной, важно строгое соблюдение всех норм и стандартов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, касающихся состояния здоровья водительского состава.

cGhqjiCxrrg.jpg

hdwHLlO6dkQ.jpg