Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики решают «ИзВИЧный вопрос» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики решают «ИзВИЧный вопрос»

20.02.2020

Поделиться

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета провели интеллектуальную игру «ИзВИЧный вопрос» в рамках реализации одноименного профилактического образовательного проекта. Профилактическая игра прошла в формате квиз для студентов Тюменского колледжа экономики, управления и права при поддержке «Центра профилактики и борьбы со СПИД» под руководством врач отдела профилактики Галины Викторовны Лютиковой.

oBPWIPzg3QQ.jpg

Программа квиза разработана и реализуется ассистентом кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ Марией Владимировной Антоновой и ординаторами кафедры Иваном Бормотовым, Анастасией Федорчук, Дарьей Мышленник.

ZgpxXCJcWBU.jpg

В ходе интеллектуальной схватки игрокам предстояло в шести турах ответить на вопросы разной сложности, посвященных темам профилактики ВИЧ-инфекции, известным личностям, живущим с положительным ВИЧ-статусом, а также профилактических акциях, реализуемых в мире. Так, участники узнали об акции, посвященной умершим от СПИДа и проводимой в США с 1987 года.

dRZwuwF1pd4.jpg

Участники продемонстрировали высокую осведомленность в вопросах профилактики ВИЧ и заинтересованность в получении новой информации. Это отразилось на результатах игры. Судьба команд решилась только по результатам последнего тура.

В планах волонтеров-медиков Тюменского ГМУ – работа по адаптации сценария игры для подростков и проведение викторины по профилактике ВИЧ-инфекций в средних образовательных учреждениях города Тюмени.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.