Сотрудники и студенты Тюменского ГМУ приняли участие в заседании Совета по вопросам добровольчества Тюменской области

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

12.11.2019

Сотрудники и студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в заседании Совета по вопросам добровольчества Тюменской области.

IMG_7220.JPG

В ходе встречи волонтеры-медики Тюменского ГМУ представили в формате интерактивной выставки проекты, прошедшие в полуфинал конкурса «Доброволец России- 2019». Студентка 2 курса стоматологического факультета Тюменского ГМУ, координатор спецпроекта «Стоматологическое здоровье России» Марина Рябинина и студент 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Виктор Шиндлер презентовали проект «Фестиваль здоровьесбережения». Студентки 5 курса лечебного факультета - координатор направления «Популяризация кадрового донорства» Александра Жилина и заместитель координатора направления Севинч Гасанова представили проект «Я -ответственный донор».

ES33F9jmpfw.jpg

Участие в заседании принял начальник управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Олег Юрьевич Гренц. Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», заведующая отделением медицинской профилактики «Городская поликлиника № 8», ассистент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Тюменского ГМУ Шекер Мурадалиевна Беликова вошла в состав областного совета по добровольчеству.

yXlncPUCVFs.jpg

В рамках совета участники рассмотрели итоги сертификации координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области на соответствие модели регионального ресурсного центра добровольчества, проводимой Ассоциацией волонтерских центров, проанализировали участие региона во Всероссийском конкурсе Доброволец России. В завершении встречи участники обсудили возможность создание регионального ресурсного центра по обучению добровольцев поиску пропавших людей.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;