Top.Mail.Ru
«Спецоперация Лёд» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Спецоперация Лёд»

25.02.2019

Поделиться

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» приняли участие в «Спецоперации «Лед», посвященной 300-летию Российской полиции. Праздник прошел в рамках фестиваля «Битва на Туре» в День защитника Отечества.

IMG_4360.JPG

IMG_4362.JPG

IMG_4365.JPG

- В наши задачи входило обеспечение безопасности здоровья населения, - рассказал координатор направления, студент 3 курса лечебного факультета Руслан Миннигулов. - Волонтеры следили за тем, чтобы гости праздника не замерзли, вовремя нашли пункты обогревов, а при необходимости нашли оранжевую палатку медицины катастроф.

IMG_4368.JPG

IMG_4371.JPG

IMG_4383.JPG

Волонтеры-медики приняли участие в акции ГИБДД, в ходе которой раздавали зрителям праздникам памятки о важности соблюдения правил дорожного движения. Детям вручили специальные светоотражатели, ношение которых позволяет сократить число дорожно-транспортных происшествий в темное время суток.

IMG_4429.JPG

IMG_4392.JPG

IMG_4400.JPG

- На празднике волонтеры дежурили 6 часов. Все прошло без пришествий. Никто не замерз, всех напоили чаем, накормили на полевых кухнях, - добавил Руслан.

IMG_4418.JPG

IMG_4441.JPG

В праздничный день тюменская набережная собрала порядка 15-ти тысяч зрителей. Волонтерам удалось вручить гостям более 500 воздушных шаров. Для тюменцев прошли мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, сборке и разборке автомата Калашникова, а также спортивные игры. На празднике можно было встретить талисман биатлонных соревнований в Тюмени - соболя Феликса, и символ дорожной безопасности - Зебру.

S-QLaiTGFC0.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.