Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ спасают леса после пожара | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ спасают леса после пожара

21.06.2021

Поделиться

Студенты лечебного факультета Тюменского ГМУ приняли участие в добровольческой акции по восстановлению хвойной аллеи, загубленной лесными пожарами. Акция прошла на территории санатория «Градостроитель».

Студенты 1 и 2 курса лечебного факультета отозвались на призыв о помощи, который поступил в адрес Волонтерского центра Тюменского ГМУ от имени главного врача санатория Людмилы Леонидовны Барсуковой. Руководство санатория решило высадить деревья после лесных пожаров, которые в этом году полыхали на территории юга Тюменской области и Тюменского района.

изображение_viber_2021-06-10_19-02-271.jpg изображение_viber_2021-06-10_19-02-281.jpg

- Я решила поучаствовать, потому что меня волнует экологическая ситуация в мире, в нашей стране. И пусть одна эта аллея не спасёт человечество, но всё грандиозное начинается с малого. Будет здорово приехать в санаторий спустя несколько лет и прогуляться среди посаженных нами деревьев. Приятно чувствовать свою причастность к чему-то хорошему и полезному, - рассказала студентка Елизавета Ильина.

Мероприятия такого рода необходимы для улучшения экологического состояния и внешнего вида территорий лечебно-оздоровительных центров. В городской среде много факторов вызывают напряжение и стресс у людей, а количество транспорта не позволяет неуклонно повышает уровень выхлопных газов. Поэтому, хотя бы на территории санатория человек должен чувствовать комфорт, единение с природой и с самим собой.

- Озеленение санатория было нашим человеческим долгом, позволяющим хоть как-то восполнить нанесенный ущерб. Каждый из нас, участвуя в посадке хвойной аллеи, понимал, что природа - наш второй дом, а деревья - источник кислорода и дом для животных. Такие мероприятия воспитывают трудолюбие, развивают командный дух и просто дают возможность насладиться временем в хорошей компании. Спасибо ребятам, что были со мной в этот прекрасный день, - поделилась своими впечатлениями студентка Елена Остапчук.

изображение_viber_2021-06-10_19-02-29.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.