Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ приняли участие в Фестивале «Здоровый город» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ приняли участие в Фестивале «Здоровый город»

19.04.2021

Поделиться

В рамках фестиваля «Здоровый город» студенты Тюменского государственного медицинского университета – активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Тюменском региональном центре «Семья» развернули несколько площадок. На одной из них была организована игровая программа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Чистые ручки». Игра направлена на формирование навыков личной гигиены и профилактику кишечных инфекций.

482.JPGСтудентка 2 курса Тюменского ГМУ Светлана Бычкова представляла площадку, посвященную профилактике заболеваний, связанных с йододефицитом.

- У нас работало две станции - анатомия щитовидной железы и кабинет эндокринолога. Мы раздавали листовки, где рассказывалось о заболеваниях, вызванных йододефицитом. Цель нашей площадки - повышение медицинской грамотности граждан в вопросах профилактики йододефицита. Также мы проводили профилактический тренинг.

На соседней площадке проходили лекции по различным темам: от профилактики гепатита до борьбы с табачной зависимостью. Волонтеры напомнили гостям фестиваля, насколько важно следить за чистотой рук, так как большинство инфекций попадает в организм через руки. Большое внимание было уделено и профилактике ВИЧ-инфекции.

Профилактические площадки волонтеров-медиков организованы под руководством координатора направления «Профилактика» ВОД «Волонтеры-медики», студентки Тюменского ГМУ Полины Миглан.

Ибрагим Сайфиев, MEDMedia

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.