Top.Mail.Ru
Студент Тюменского ГМУ включен в федеральный реестр волонтеров-медиков для участия в международных волонтерских проектах | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студент Тюменского ГМУ включен в федеральный реестр волонтеров-медиков для участия в международных волонтерских проектах

14.12.2018

Поделиться

gc1KxVnXWgA.jpg

Студент 4 курса лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Ярослав Ренев принял участие в форуме добровольцев сферы здравоохранения «From Local to Global: Being a Medical Volunteer in the 21st century» (От локального к глобальному: что значит быть волонтером-медиком в 21 веке?). Форум прошел на площадке Российского университета дружбы народов в Москве. Участниками стали более 150 волонтеров-медиков со всей России, готовых помогать международным гуманитарным и благотворительным миссиям.

Под руководством начальника Управления по воспитательной и внеучебной работе Ирины Александровны Трошиной Ярослав Ренев успешно прошел дистанционный этап, который включал курс видео-лекций на английском языке и промежуточные тест-контроли, и был приглашен на основной этап.

qhmupCI3iss.jpg

Для участников прошли серии тренингов и мастер-классов по вопросам глобального здравоохранения, медицинского волонтерства, межкультурных коммуникаций. Волонтеры приняли участие в интерактивных площадках: «Первая помощь», «Вызовы и проблемы глобального здравоохранения», «Интерактивная сессия с иностранными студентами», «ЗОЖ в разных странах». В работе форума приняли участие иностранные студенты, обучающиеся в Москве. В общении с носителями английского языка российские волонтеры смогли получить новый языковой опыт.

Xrzp3yGziyg.jpg

- Понравилась возможность разобрать актуальные проблемы ведения здорового образа жизни разных стран вместе с их коренными жителями на английском языке, - поделился Ярослав.

SetMT5SmAvc.jpg

По итогам форума участникам выданы сертификаты, согласно которым участники включены в федеральный реестр волонтеров-медиков для участия в международных волонтерских проектах.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.