Top.Mail.Ru
Школьные каникулы – для добрых дел | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Школьные каникулы – для добрых дел

17.08.2018

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета – активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» совместно с учащимися тюменского Лицея №93 посетили «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья». Визит состоялся в рамках проекта «Добрый врач», автор которого - студент лечебного факультета, куратор детского направления «Волонтеры-медики» Виктор Шиндлер.

Волонтёры-медики в рамках проекта "Добрый Врач" уже совершили за это лето несколько визитов, во время которых понемногу знакомили детей с медициной. Один из последних походов июля был посвящён «Скорой помощи». В ходе занятия с детьми волонтёры-медики провели мастер-класс по правильному вызову бригады скорой помощи. С помощью обучающей игры ребята узнали, почему ни в коем случае нельзя делать ложные вызовы. В завершении встречи ребят ждала интересная и веселая программа: прятки, догонялки, футбол и волейбол.
- Мы хотели показать ребятам, что дружба существует, что есть добро, - рассказал Виктор Шиндлер. – Воспитанникам мы хотели подарить тепло и радость, дать почувствовать, что они - не одни. Оказать эмоциональную поддержку – одна из важных задач для нас.

Начиная с августа, волонтёры-медики раз в неделю посещают центр «Семья» вместе с учащимися Тюменского лицея №93 в рамках "Школы Доброго Врача". Перед каждым совместным визитом к детям сборная команда волонтёров предварительно проводила обучающие организационные собрания для подготовки к грядущему походу.

Во время развлекательных игр волонтеры старались уделить как можно больше внимания каждому ребенку. Ребятишки были рады, и не скрывали своих восторгов. Каждый визит получался наполненным яркими эмоциями и радостью. А юные волонтёры из лицея возвращались домой с новыми взглядами и мыслями, чтобы позже вновь с открытым сердцем вернуться к детям.

В планах у активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и добровольцев из лицея №93 - создать школьный отряд волонтеров-медиков, члены которого будут заниматься пропагандой здорового образа жизни, рассказывать о вреде пагубных привычек своим сверстникам, участвовать во всероссийских акциях волонтеров.

- Мы планируем, что к концу летней лагерной смены из юных лицеистов образуется новая самостоятельная и сплочённая команда, - надеется Виктор Шиндлер.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.