Готовы помочь

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

24.03.2020

Волонтеры-медики из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета выполнили больше 10 заявок, поступивших на горячую линию от маломобильных и пожилых граждан с момента открытия Волонтерского штаба в Тюмени.

Сегодня для волонтеров проведен очный инструктаж по механизму работы с заявкой и технике безопасности. По словам студентки Тюменского ГМУ, заместителя регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» Алины Юнусовой штаб для помощи пожилым людям открыт с сегодняшнего дня в Тобольске.

- В отдаленных районах у нас есть волонтёры, готовые помочь, – сказала Алина. - Если будут поступать заявки, они будут их выполнять. Сегодня поступили заявки из села Ярково и Ялуторовска, но заявители их отменили.

За пять дней работы волонтеры-медики доставили необходимые продукты и медикаменты. Добровольцам предстояло даже отправиться в село Казарово для оказания адресной помощи.

В настоящий момент в Тюменской области от штаба трудятся порядка 70 волонтеров. Как отметили волонтеры, желающих помогать становится с каждым днем все больше.

Напомним, Волонтерский штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам открылся в связи с усилением режима санитарно-эпидемиологических мер, направленных на профилактику и предупреждение распространения коронавируса и иных вирусных инфекций.

По телефону горячей линии 8-800-200-34-11, пожилые россияне старше 60 лет могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому (уборка мусора, приобретение бытовой химии).

Организаторы штаба - Региональный исполком Общероссийского народного фронта в Тюменской области и активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;